Секреты обогащения

Секреты обогащения

Сергей Мавроди, создатель столь плачевно известной пирамиды, снова раздает советы всем желающим и обещает самое скорое финансовое благополучие. Делает он это, прямо скажем, весьма талантливо. Вопрос, как получить много денег, ничего особо не делая, волнует очень многих.

И снова здравствуйте

Три года назад народ снова стали зазывать в МММ, под заманчивым лозунгом «Мы Можем Многое». Мавроди по-прежнему сулил получение солидных ежемесячных доходов. Больным и пенсионерам полагались еще и особые бонусы. Что характерно, любовь к дармовщине у нас неистребима, поэтому и у новой пирамиды желающие найдутся.

Что самое интересное, более 80% людей, потерявших деньги во всевозможных «лохотронах», отлично понимали, что рискуют потерять все, но это их не останавливало. Точно так же продолжает это происходить и сейчас, уже с другим поколением. Почему? Ответ прост: всегда вопрос получения больших денег будет волновать обычных людей.

Есть ли на самом деле универсальный рецепт для всех? С одной стороны, проблема решается просто, с другой - существуют определенные трудности,

Нет волшебной палочке

Сразу стоит понять, что, сколько бы у человека ни было денег, их все равно мало. Так мы устроены. Желания всегда превалируют над возможностями. Радикальные решения типа ограблений, торговли запрещенными препаратами и пр. скорее приведут на скамью подсудимых, нежели к богатству.

Возможно, стоит проанализировать деятельность людей, добившихся значительного финансового успеха. Чего вам не хватает, чтобы стать похожими на них? Это более продуктивный способ, хотя и не быстрый. Но именно он способен привести к благополучию.

Важный момент – не пользоваться формулой Скарлетт О’Хара и не откладывать ничего «на завтра». Откладывая важные решения, вы двигаетесь не вперед, а скатываетесь назад. Бездействие, нежелание что-то изменить – это тоже выбор, но он ведет в тупик.

Забудьте о «волшебных» способах обогащения без усилий и труда. Неважно, в каком виде они вам преподносятся. Найдите себе сферу деятельности, совершенствуйтесь, повышайте свою цену как профессионала. А еще одновременно ищите способы инвестиций (реальных, а не сказочных!). Разбирайтесь в принципах игры на бирже, ценных бумагах и т.д.

Ищите способы сделать так, чтобы ваши деньги действительно работали на вас, это и будут первые шаги на пути создания собственного капитала.