Будни московского перевозчика

Будни московского перевозчика

Я думаю, все смотрели фильм «Перевозчик» с Джейсоном Стетхемом. На его основе можно сделать вывод, что все перевозчики - такие крутые мачо в шикарных костюмах на дорогущих автомобилях. И с непременным трупом в багажнике.

Реальность

Увы, это не так. Ну, то есть, может, и так, но в Америке, а не у нас. В России такого «перца» издалека видно было бы, а ведь для перевозчика куда важнее неприметность.

Чем меньше на тебя обращают внимания, тем лучше. Чем ты обычнее, тем лучше.

Так что да, блестящие черные машины не про нас. И даже машины инкассации, давно ставшие обыденностью в российских городах, тоже не про нас. Метро – наше все.

А все потому, что иногда количество денег в нашей фирме превышает официальный лимит, и именно в это время, как назло, объявляются суровые дядьки в масках – контролеры.

Тяжелые дни

В такие дни нам со Стасей приходится нелегко. Во-первых, потому что мы с ней штатные Фродо нашего отдела. Возить деньги случается по-разному: иногда обмотав вокруг всего тела, иногда - распихав по шуршащим пакетам.

Во-вторых, потому что приходится слушать инструктаж Михаила Иваныча, а голос у него… ну, противный – это еще мягко сказано.

В-третьих, приходится упаковывать и прятать от греха подальше груды документов: чеков, расписок, отчетов – всего, по чему можно сделать вывод о наличии «лишних» денег в офисе.

В-четвертых, в ближайшее время придется взять внезапный незапланированный отпуск – что поделаешь, мы самые осведомленные в офисе, значит, контролерам на глаза попадаться нельзя, а то еще начнут задавать вопросы.

В-пятых, приходит админ Костя и начинает кататься на стуле по комнате. То есть на самом деле он, конечно, работает – удаляет конфиденциальную информацию с компов, но все равно это катание и болтовня утомляют.

А когда мы едем в метро, приглядывая друг за другом краем глаза и надеясь, что примотанные к телу пачки не отпадут, что вот этот странный тип не пристанет к тебе на выходе, и никто не заинтересуется содержимым твоих пакетов, как-то слабо верится, что однажды в нашей стране можно будет жить и работать честно, без всего вот этого.

Потому что каждый раз быть Фродо – это очень утомительно. Утомительно постоянно напрягаться, следить за всеми отражениями, держать в поле зрения каждого человека поблизости, отовсюду ждать опасности… И вместо благодарности за свой героизм приходится клянчить у начальства денег на колготки.